Start List Titan XRace Catania – 18 Marzo 2018
  • Main page
  • Start List Titan XRace Catania – 18 Marzo 2018
[vc_empty_space][vc_column_text delay="0"]ATTENZIONE!

Le batterie competitive partiranno nel seguente ordine: CM1- CM2 – CM3 – CM4 -CM5 -CM6-CM7-CF1 -CF2 dalle ore 11:30 con distacco di  circa 10 minuti tra loro.

Le batterie non competitive partiranno nel seguente ordine: NC1 – NC2 – NC3 – NC4 – NC5 – NC6- NC7- NC8 -NC9- NC10-NC11 dalle ore 13:00 con distacco di circa  10 minuti tra loro.
Si precisa che gli atleti dovranno presentarsi nella zona di partenza per la spunta arbitrale almeno con 15 minuti di anticipo rispetto allo Start della propria batteria

N.B. È possibile per i partecipanti che non hanno potuto ritirare il pacco gara il sabato, farlo la domenica mattina rispettando il seguente ordine ed orario

Ore 9:00- 10:00 Registrazione e consegna pacco gara categoria COMPETITIVA
Ore 10:00 -11:00 Registrazione e consegna pacco gara categoria NON COMPETITIVA
La Registrazione si effettua presso il RACE OFFICE sito nella struttura ricettiva LIDO LE PALME – Playa di Catania – Viale Kennedy, 63.[/vc_column_text][vc_empty_space][vc_column_text delay="0"]

BIB Surname FirstName Gender Batteria Categoria Team
1 CERRUTO IGNAZIO M CM1 COMPETITIVA – CM1 CSF14MODICA
2 CAVALLO ROSSANO M CM1 COMPETITIVA – CM1 CSF14MODICA
3 FONTANOT MATTIA LEONARDO M CM1 COMPETITIVA – CM1 OFFITCINA
4 TROVATO GIOVANNI M CM1 COMPETITIVA – CM1 CSF14MODICA
5 GRAZIANO ALESSIO M CM1 COMPETITIVA – CM1 OFFITCINA
6 MIRAGLIA FELICE M CM1 COMPETITIVA – CM1 M.M.AUGUSTA
7 PALERMO IDONE DANIELE M CM1 COMPETITIVA – CM1 M.M.AUGUSTA
8 MANAZZA GIUSEPPE M CM1 COMPETITIVA – CM1 G.S. VALLE DEI TEMPLI
9 CANNATA ANTONINO M CM1 COMPETITIVA – CM1 M.M.AUGUSTA
10 SCUDERI DAVIDE M CM1 COMPETITIVA – CM1
11 LOMBARDO ROBERTO M CM2 COMPETITIVA – CM2 M.M.AUGUSTA
12 CARUSO CORRADO M CM2 COMPETITIVA – CM2 M.M.AUGUSTA
13 PENNISI MARCO M CM2 COMPETITIVA – CM2 OFFITCINA
14 D’ARRIGO ENRICO BIAGIO CARLO M CM2 COMPETITIVA – CM2 OFFITCINA
15 DI STAZIO VINCENZO M CM2 COMPETITIVA – CM2
16 RISINA SANTI DANIELE M CM2 COMPETITIVA – CM2
17 MAGGIO MASSIMILIANO TOMMASO M CM2 COMPETITIVA – CM2
18 PATENA FABIO M CM2 COMPETITIVA – CM2
19 MANUNZA LIVIO M CM2 COMPETITIVA – CM2
20 GULIZIA GIAN MARCO M CM2 COMPETITIVA – CM2
21 BLANDINO MARCO M CM3 COMPETITIVA – CM3 CSF14MODICA
22 RIZZELLO YVAN GIANLUCA M CM3 COMPETITIVA – CM3 CSF14MODICA
23 PROFETTO NICOLò M CM3 COMPETITIVA – CM3 CSF14MODICA
24 GIUNTA VINCENZO M CM3 COMPETITIVA – CM3 CSF14MODICA
25 FLORIDIA PIERO M CM3 COMPETITIVA – CM3 CSF14MODICA
26 MODICA GIOVANNI M CM3 COMPETITIVA – CM3 CSF14MODICA
27 MANICOTTO GIUSEPPE M CM3 COMPETITIVA – CM3 OFFITCINA
28 RUBULOTTA GIUSEPPE ALESSANDRO M CM3 COMPETITIVA – CM3 OFFITCINA
29 LO FURNO DAVIDE M CM3 COMPETITIVA – CM3 OFFITCINA
30 LUCIFORA FRANCESCO M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
31 SUSINO SALVATORE M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
32 CANNIZZARO MICHELE M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
33 SAMMITO SIMONE M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
34 ALECCI CARMELO M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
35 MUGNIECO GIOVANNI M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
36 FEDE FRANCESCO M CM4 COMPETITIVA – CM4 CSF14MODICA
37 DI MAURO MASSIMILIANO M CM4 COMPETITIVA – CM4 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
38 BARBAGIOVANNI BUGIACCA CARMELO M CM4 COMPETITIVA – CM4 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
39 GRECO MASSIMILIANO M CM5 COMPETITIVA – CM5 OFFITCINA
40 ALECCI SEBASTIANO M CM5 COMPETITIVA – CM5 OFFITCINA
41 D’AQUINO RICHARD M CM5 COMPETITIVA – CM5 OFFITCINA
42 NICOLOSI GIANFRANCO M CM5 COMPETITIVA – CM5 OFFITCINA
43 NOTO SEBASTIANO M CM5 COMPETITIVA – CM5
44 DI CARLO ALESSANDRO M CM5 COMPETITIVA – CM5
45 MILICI CARLO M CM5 COMPETITIVA – CM5
46 BUSCEMA ENRICO M CM5 COMPETITIVA – CM5
47 VINCI FRANCESCO DOMENICO M CM5 COMPETITIVA – CM5
48 CIANCIO ANDREA M CM6 COMPETITIVA – CM6 OFFITCINA
49 ANFUSO ANDREA M CM6 COMPETITIVA – CM6 OFFITCINA
50 SIINO JACOPO M CM6 COMPETITIVA – CM6 SIRACUSA SPARTAN CREW
51 BOSCARINO DAMIANO M CM6 COMPETITIVA – CM6 SIRACUSA SPARTAN CREW
52 MAZZONE GABRIELE M CM6 COMPETITIVA – CM6 SIRACUSA SPARTAN CREW
53 BONGIOVANNI ANGELO M CM6 COMPETITIVA – CM6 SIRACUSA SPARTAN CREW
54 PENNISI DARIO M CM6 COMPETITIVA – CM6 SIRACUSA SPARTAN CREW
55 MIGLIORE LORENZO M CM6 COMPETITIVA – CM6 SIRACUSA SPARTAN CREW
56 SALINARO LUIGI M CM6 COMPETITIVA – CM6
57 DI LORENZO GIOVANNI M CM7 COMPETITIVA – CM7 CSF14MODICA
58 SPADARO GIOVANNI M CM7 COMPETITIVA – CM7 CSF14MODICA
59 MIGLIORE FRANCESCO M CM7 COMPETITIVA – CM7 CSF14MODICA
60 RIGINELLA TARCISIO M CM7 COMPETITIVA – CM7 M.M.AUGUSTA
61 MAIOLINO MASSIMO M CM7 COMPETITIVA – CM7 MAGMA
62 RUIZ SIMONE M CM7 COMPETITIVA – CM7 OFFITCINA
63 CARPINTERI NUNZIO M CM7 COMPETITIVA – CM7
64 CONTEDUCA GIUSEPPE ANTONIO M CM7 COMPETITIVA – CM7
65 LA GIOIA DANIELE M CM7 COMPETITIVA – CM7 SIRACUSA SPARTAN CREW
66 ROCCASALVO GUGLIELMO M CM7 COMPETITIVA – CM7 CSF14MODICA
71 PETROLITO SARA F CF1 COMPETITIVA – CF1 SIRACUSA SPARTAN CREW
72 GIUFFRIDA LETIZIA F CF1 COMPETITIVA – CF1 OFFITCINA
73 GAROFALO CLAUDIA F CF1 COMPETITIVA – CF1 CSF14MODICA
74 GRAZIANO VALENTINA F CF1 COMPETITIVA – CF1 OFFITCINA
75 QUINTAVILLA GIOVANNA F CF1 COMPETITIVA – CF1 M.M.AUGUSTA
76 SICHERA STEFANIA F CF1 COMPETITIVA – CF1 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
77 FRANZE’ GIUSEPPA F CF1 COMPETITIVA – CF1 OFFITCINA
78 GIUFFRIDA SIMONA ROSA F CF1 COMPETITIVA – CF1 M.M.AUGUSTA
79 IACONO MARIANGELA F CF1 COMPETITIVA – CF1 CSF14MODICA
80 MARLETTA VALERIA BARBARA F CF1 COMPETITIVA – CF1
81 SCOTTINO SALVINA F CF2 COMPETITIVA – CF2 CSF14MODICA
82 LA MAGNA GABRIELLA F CF2 COMPETITIVA – CF2 OFFITCINA
83 LA GIOIA SION LUCIA F CF2 COMPETITIVA – CF2 SIRACUSA SPARTAN CREW
84 CAMPO DALILA F CF2 COMPETITIVA – CF2 SIRACUSA SPARTAN CREW
85 BONFIGLIO VALENTINA F CF2 COMPETITIVA – CF2 SIRACUSA SPARTAN CREW
86 GENOVESE ROBERTA F CF2 COMPETITIVA – CF2 SIRACUSA SPARTAN CREW
87 PROFETTO CONCETTA F CF2 COMPETITIVA – CF2
88 TUGUI ANDREEA ADELINA F CF2 COMPETITIVA – CF2
89 SEGUENZIA ROSAMARIA F CF2 COMPETITIVA – CF2
90 RAGUSA LUANA F CF2 COMPETITIVA – CF2
91 D’ANTONE VALERIA F CF2 COMPETITIVA – CF2
92 ASSENZA ROSY F CF1 COMPETITIVA – CF1 CSF14MODICA
94 NICOLOSI SALVATORE M NC1 NON COMPETITIVA – NC1 PRIMALSTRONG
95 SAMBATARO LUIGI M NC1 NON COMPETITIVA – NC1 PRIMALSTRONG
96 BORZì MARCO M NC1 NON COMPETITIVA – NC1 PRIMALSTRONG
97 CATANIA GIUSEPPE M NC1 NON COMPETITIVA – NC1 PRIMALSTRONG
98 RIZZO MARCO M NC1 NON COMPETITIVA – NC1 PRIMALSTRONG
100 CHOUCHANE MOHAMED AMINE M NC1 NON COMPETITIVA – NC1 SIRACUSA SPARTAN CREW
101 CAVALLARO FEDERICA F NC1 NON COMPETITIVA – NC1 SIRACUSA SPARTAN CREW
102 GRECO ARIANNA F NC1 NON COMPETITIVA – NC1 SIRACUSA SPARTAN CREW
103 CARNEMOLLA VALERIA F NC1 NON COMPETITIVA – NC1
104 CICCIARELLA CLAUDIA F NC2 NON COMPETITIVA – NC2 CSF14MODICA
105 BELLASSAI GIOVANNI M NC2 NON COMPETITIVA – NC2 CSF14MODICA
106 COVATO GIUSEPPINA F NC2 NON COMPETITIVA – NC2 CSF14MODICA
107 GAROFALO AGNESE F NC2 NON COMPETITIVA – NC2 CSF14MODICA
108 ASSENZA ROSY F NC2 NON COMPETITIVA – NC2 CSF14MODICA
109 MODICA ORAZIO M NC2 NON COMPETITIVA – NC2 CSF14MODICA
110 CONTI JESSICA VALENTINA F NC2 NON COMPETITIVA – NC2 OFFITCINA
111 FONTANOT MARTA ANTEA F NC2 NON COMPETITIVA – NC2 OFFITCINA
112 D’ANTONA ALESSANDRO M NC2 NON COMPETITIVA – NC2
113 CICERO MASSIMO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3 CSF14MODICA
114 IACONO FRANCESCO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3 CSF14MODICA
115 FARICELLI ROLANDO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3 METAMITICI
116 GIUDICE FABRIZIO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3 METAMITICI
117 VIVINETTO GIOVANNI M NC3 NON COMPETITIVA – NC3 METAMITICI
118 DESINI FRANCESCO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3 METAMITICI
119 VAN AXEL CASTELLI ROBERTA F NC3 NON COMPETITIVA – NC3
120 VINCIGUERRA CARMELO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3
121 LAVIMA ANDREA M NC3 NON COMPETITIVA – NC3
122 VINDIGNI ANTONIO M NC3 NON COMPETITIVA – NC3
123 MESSINA STEFANIA F NC4 NON COMPETITIVA – NC4 EASY
124 ALBERTI FRANCESCO M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 EASY
125 PAPPALARDO GIOVANNI M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
126 DI DIO MICHAEL SALVATORE M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
127 SINATRA ANTONINO M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
128 BORZì DONATA F NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
129 GUGLIELMINO GIUSEPPE M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
130 VIRGILITO SALVATORE GIUSEPPE M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
131 CRISPINO RUBEN M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
132 CHIARENZA ALESSIO DAMIANO M NC4 NON COMPETITIVA – NC4 STUDIO E MOVIMENTO
133 CANNATA SALVATORE M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
134 IAIA FRANCESCA F NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
135 BARCA MICHELE M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
136 OTTAVIANO MARCO M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
137 DI MAURO GIUSEPPE M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
138 BOCCHIERI IGNAZIO M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
139 TRIBASTONE GIOVANNI M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
140 CANZONIERI SALVATORE M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
141 SCHEMBARI LARA F NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
142 GIGLIO GAETANO M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
143 D’ANGELO FABIO M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
144 PALERMO MARCO M NC5 NON COMPETITIVA – NC5 BASAKI SPARTAN TEAM
145 FERRISI EMANUELE M NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
146 BELLA GIUSEPPE M NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
147 MINNELLA MANUEL M NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
148 ARGENTINO VERONICA F NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
149 MIRABELLA MORGANA F NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
150 ALOISI MARIO M NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
151 MAUGERI DANIELA F NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
152 GAGLIANO MARTINA F NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
153 MAUGERI LAURA F NC6 NON COMPETITIVA – NC6 TEAM FERRISI
154 SARACENO CLAUDIA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7 CRAZYSWIMRUN
155 FIORENZA GIORGIA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7 CRAZYSWIMRUN
156 ROMEO ROBERTA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7 CRAZYSWIMRUN
157 DI FRANCO ARIANNA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7 CRAZYSWIMRUN
158 SAPIA CANDIDA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7 CRAZYSWIMRUN
159 BALSAMO GIANLUCA M NC7 NON COMPETITIVA – NC7
160 SCIERRE MARTINA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7
161 LEONARDI GRAZIANO M NC7 NON COMPETITIVA – NC7
162 MUSUMECI SEBASTIANA MARIA F NC7 NON COMPETITIVA – NC7
163 GALASSO GIOVANNI M NC7 NON COMPETITIVA – NC7
164 GIUDICE DANILO M NC8 NON COMPETITIVA – NC8 KAJOKA
165 FIOCCO ALESSANDRO M NC8 NON COMPETITIVA – NC8 KAJOKA
166 DI GREGORIO LORENZO M NC8 NON COMPETITIVA – NC8 KAJOKA
167 NAPOLI ALESSANDRO M NC8 NON COMPETITIVA – NC8 KAJOKA
168 PADELLARO LUIGI M NC8 NON COMPETITIVA – NC8 KAJOKA
169 MARINO IGOR M NC8 NON COMPETITIVA – NC8 SOPHIA
170 ASSENZA SOFIA F NC8 NON COMPETITIVA – NC8 SOPHIA
171 LIUZZO GIOVANNELLA F NC8 NON COMPETITIVA – NC8 SOPHIA
172 ZAPPALà GIULIA F NC9 NON COMPETITIVA – NC9 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
173 CARUSO FEDERICA F NC9 NON COMPETITIVA – NC9 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
174 AMORE MARIA F NC9 NON COMPETITIVA – NC9 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
175 GARCIA INGRID F NC9 NON COMPETITIVA – NC9 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
176 SCIACCA IGNAZIO M NC9 NON COMPETITIVA – NC9 HAPPY GYM
177 PAOLUCCI FRANCESCO M NC9 NON COMPETITIVA – NC9 I TRE MOSCHETTIERI
178 DIFEDE FRANCESCO M NC9 NON COMPETITIVA – NC9 I TRE MOSCHETTIERI
179 PAOLUCCI EMANUELE M NC9 NON COMPETITIVA – NC9 I TRE MOSCHETTIERI
180 DI PAOLA CONCETTA GLORIA F NC9 NON COMPETITIVA – NC9 INFORMA POLISPORTIVA A.S.D.
181 CONSOLI EVA GIOVANNA F NC9 NON COMPETITIVA – NC9 EXPLOSIVE FORCE ASD IN FORMA
182 TIRELLA GIUSEPPE M NC10 NON COMPETITIVA – NC10 STRONGFIT
183 MARINO CUGNO GARRANO ADRIANA F NC10 NON COMPETITIVA – NC10 STRONGFIT
184 FALANGA VALERIA F NC10 NON COMPETITIVA – NC10 STRONGFIT
185 CORONNELLO GAETANO M NC10 NON COMPETITIVA – NC10
186 BUONFIGLIO SALVO M NC10 NON COMPETITIVA – NC10
187 ROMANO SIMONE M NC10 NON COMPETITIVA – NC10
188 ROMEO CRISTIANO M NC10 NON COMPETITIVA – NC10
189 STANCAMPIANO GIUSEPPE M NC10 NON COMPETITIVA – NC10
190 MAZZAGLIA SIMONA F NC11 NON COMPETITIVA – NC11 I MASOCHISTI
191 SANTONOCITO ROSSELLA F NC11 NON COMPETITIVA – NC11 I MASOCHISTI
192 PISTORIO MARTIN M NC11 NON COMPETITIVA – NC11 I MASOCHISTI
193 GEMMELLARO DOMENICO M NC11 NON COMPETITIVA – NC11 I MASOCHISTI
195 PAPPALARDO ALFIO M NC11 NON COMPETITIVA – NC11
196 PASQUALI EZIO M NC11 NON COMPETITIVA – NC11  
197 GIACOPELLO PETER M NC11 NON COMPETITIVA – NC11  
198 MANUELE CARMELO M NC11 NON COMPETITIVA – NC11  
199 MANUELE DANILO M NC11 NON COMPETITIVA – NC11  
200 GERRATANA CHIARA F NC11 NON COMPETITIVA – NC11 CSF14MODICA

[/vc_column_text]