RISULTATI COMPETITIVA – TITAN XRACE ETNA SUD 2019
  • Main page
  • RISULTATI COMPETITIVA – TITAN XRACE ETNA SUD 2019

RISULTATI COMPETITIVA - TITAN XRACE ETNA SUD - NICOLOSI 2019

Donne

Posizione Pettorale Nome Club Posizione di categoria Categoria Bracciali Tempo finale
1 83 FERRARA ANNALISA VIKING TEAM 1 CF [30-39] 3 01:03:39
2 34 VAN AXEL CASTELLI ROBERTA TEAM OCR HEROES 1 CF [18-29] 3 01:04:31
3 85 ATALLA SARA TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 2 CF [30-39] 3 01:10:54
4 88 GAROFALO CLAUDIA SIKELOS OCR TEAM 2 CF [18-29] 3 01:20:30
5 87 MARLETTA VALERIA BARBARA MARINA MILITARE AUGUSTA 3 CF [18-29] 3 01:39:25
6 94 PROFETTO CONCETTA ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 3 CF [30-39] 3 01:40:14
7 96 SPANO’ ROBERTA ITALIAN SPARTANS 4 CF [18-29] 3 01:41:37
8 98 RUGGERI GIROLAMA OPEN RACING TEAM 11 CF [45-49] 2 01:34:16
9 95 GAUDIOSO GIULIANA ITALIAN SPARTANS 5 CF [18-29] 2 01:35:13
10 97 LANZA LUDOVICA OCR PALERMO 6 CF [18-29] 2 01:41:37
11 86 AIELLO MARIANNA ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 4 CF [30-39] 1 01:21:06
12 99 TOMASELLI TONIA TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 5 CF [30-39] 1 01:30:20
13 89 DI GREGORIO VALERIA TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 7 CF [18-29] 1 01:39:12
14 90 MAIO CHIARA OPEN RACING TEAM 8 CF [18-29] 1 01:58:18
DSQ 93 CAVALLO MARIAUSILIA ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM DSQ CF [30-39] 0 01:08:15
DSQ 91 TORTORA SABRINA ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO DSQ CF [30-39] 0 01:22:02
DSQ 102 TRAMONTANA VALENTINA TEAM SPARTA DSQ CF [18-29] 0 01:40:18
DSQ 103 RUSSO LUANA TEAM SPARTA DSQ CF [18-29] 0 01:40:18
DSQ 100 SCHEMBRI GIUSEPPINA TEAM SPARTA DSQ CF [40-44] 0 01:40:20
DSQ 101 FIRRINCIELI MARIANTONIETTA TEAM SPARTA DSQ CF [18-29] 0 01:43:47
DSQ 135 CARAPEZZA CATERINA DSQ CF [30-39] 0 01:49:09

Uomini

Posizione Pettorale Nome Club Posizione di categoria Categoria Bracciali Tempo finale
1 1 CARMIGNANI ALESSIO TEAM OCR HEROES 1 CM [30-39] 3 00:43:52
2 3 CERNIGLIA ANTONINO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 1 CM [40-44] 3 00:44:55
3 5 ZITO ANGELO M.M. AUGUSTA 2 CM [30-39] 3 00:44:59
4 2 GAROZZO ALESSANDRO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 3 CM [30-39] 3 00:46:37
5 4 BUSCEMA ENRICO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 4 CM [30-39] 3 00:47:37
6 14 DI MAURO FRANCESCO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 1 CM [18-29] 3 00:48:16
7 15 PARISI FRANCESCO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 2 CM [18-29] 3 00:50:18
8 10 GALOFARO SANTI ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 5 CM [30-39] 3 00:51:01
9 12 CERRUTO IGNAZIO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 2 CM [40-44] 3 00:52:04
10 20 IRRERA SANTI OPEN RACING TEAM 6 CM [30-39] 3 00:52:58
11 8 GIUNTA VINCENZO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 3 CM [18-29] 3 00:55:17
12 11 DI MAURO MASSIMILIANO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 1 CM [45-49] 3 00:56:08
13 9 CARMINA RICCARDO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 7 CM [30-39] 3 00:56:35
14 7 MIGLIORE FRANCESCO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 3 CM [40-44] 3 00:56:46
15 6 SAMMITO SIMONE ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 8 CM [30-39] 3 00:56:55
16 24 GIACOPELLO PETER MESSINA SPARTAN TEAM 4 CM [18-29] 3 00:58:57
17 22 TROVATO GIOVANNI SIKEL�S OCR TEAM 9 CM [30-39] 3 00:59:14
18 42 NAPOLI FRANCESCO FORMA MENTIS 10 CM [30-39] 3 00:59:58
19 21 FIOCCO ALESSANDRO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 5 CM [18-29] 3 01:01:04
20 44 MURATI SALVATORE ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 1 CM [16-17] 3 01:01:06
21 16 MARRAMALDO SANTO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 11 CM [30-39] 3 01:01:38
22 29 FEDE FRANCESCO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 12 CM [30-39] 3 01:01:48
23 43 AGGIUSTI FRANCESCO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 13 CM [30-39] 3 01:02:25
24 18 CARRABINO ALESSANDRO M.M. AUGUSTA 4 CM [40-44] 3 01:03:30
25 23 MUDANO’ ALESSIO ASD SIRACUSA SPARTAN CREW 14 CM [30-39] 3 01:05:01
26 60 ATTISANI ANTONIO 5 CM [40-44] 3 01:05:02
27 19 SCOMA CARMELO OCR PALERMO 15 CM [30-39] 3 01:05:05
28 13 MORANA GAETANO OCR PALERMO 2 CM [45-49] 3 01:05:27
29 134 MAGGIO MASSIMILIANO ITALIAN SPARTANS 6 CM [40-44] 3 01:06:09
30 31 CAVALLO ROSSANO SIKEL�S OCR TEAM 16 CM [30-39] 3 01:06:29
31 68 PRIVITERA STEFANO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 6 CM [18-29] 3 01:08:50
32 38 MAZZAGLIA SALVATORE ROBERTO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 2 CM [16-17] 3 01:08:58
33 64 FERRISI EMANUELE TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 17 CM [30-39] 3 01:10:18
34 30 BICA GIUSEPPE 18 CM [30-39] 3 01:11:03
35 72 DALESSANDRO MARIO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 7 CM [40-44] 3 01:12:36
36 74 CAPILLO GIOELE OPEN RACING TEAM 19 CM [30-39] 3 01:13:33
37 80 PETTINATO FILIPPO 20 CM [30-39] 3 01:13:49
38 25 DISTEFANO TONIO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 7 CM [18-29] 3 01:14:28
39 26 PROFETTO NICOLO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 8 CM [18-29] 3 01:14:56
40 36 PERITORE ALESSIO OPEN RACING TEAM 9 CM [18-29] 3 01:15:37
41 32 MANUNZA LIVIO ITALIAN SPARTANS 3 CM [45-49] 3 01:15:48
42 51 IACONO DANILO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 21 CM [30-39] 3 01:15:56
43 84 COSTA GIUSTO 22 CM [30-39] 3 01:18:12
44 50 LO GERFO EMANUELE ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 3 CM [16-17] 3 01:18:40
45 33 PRIMA FRANCESCO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 4 CM [16-17] 3 01:21:11
46 62 GAROZZO GIUSEPPE TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 23 CM [30-39] 3 01:25:18
47 56 BIUNDO DAMIANO MARINA MILITARE AUGUSTA 8 CM [40-44] 2 01:06:41
48 17 CANZONIERI SALVATORE 24 CM [30-39] 2 01:11:13
49 55 PATENA FABIO ITALIAN SPARTAN 25 CM [30-39] 2 01:11:46
50 65 GIUDICE DANILO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 26 CM [30-39] 2 01:15:40
51 63 FALLICA MIRCO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 27 CM [30-39] 2 01:16:42
52 77 ARENA SALVATORE OPEN RACING TEAM 9 CM [40-44] 2 01:17:55
53 75 PICCIONE DOMENICO OPEN RACING TEAM 4 CM [45-49] 2 01:18:10
54 37 SALAMIDA PASQUALE CFIT2.0 28 CM [30-39] 2 01:19:17
55 70 TRINGALE GIACOMO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 5 CM [16-17] 2 01:22:20
56 67 PORTALE ANDREA TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 10 CM [18-29] 2 01:30:13
57 66 MANNO GIUSEPPE TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 29 CM [30-39] 2 02:09:57
58 27 PUGLISI ANGELO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 30 CM [30-39] 1 01:16:29
59 39 FLORIDIA ANDREA ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 31 CM [30-39] 1 01:22:06
60 69 STANCAMPIANO GIUSEPPE TANA DELLE TIGRI BY INFORMA 5 CM [45-49] 1 01:23:11
61 47 FERRARO ALESSANDRO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO 6 CM [16-17] 1 01:28:09
62 35 LUCIFORA FRANCESCO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM 32 CM [30-39] 1 01:30:20
DSQ 28 BLANDINO MARCO ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM DSQ CM [30-39] 0 01:06:39
DSQ 48 GUASTELLA PIETRO ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO DSQ CM [18-29] 0 01:12:09
DSQ 57 PASQUALI EZIO MESSINA SPARTAN RACE DSQ CM [18-29] 0 01:24:42
DSQ 53 ANASTASI FRANCESCO CFIT2.0 DSQ CM [30-39] 0 01:30:31
DSQ 41 SPADARO GIOVANNI ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM DSQ CM [50-54] 0 01:30:53
DSQ 59 CAMARDA DOMENICO SPARTAN GSX PALERMO DSQ CM [45-49] 0 01:33:56
DSQ 71 GAMBINO ALFIO TANA DELLE TIGRI BY INFORMA DSQ CM [30-39] 0 01:36:56
DSQ 54 SERGI STEFANO CIFIT 2.0 DSQ CM [45-49] 0 01:38:44
DSQ 45 MURATI GIOVANNI ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO DSQ CM [16-17] 0 01:39:45
DSQ 40 BLANCO EMANUELE ASD CSF14 MODICA CRAI TEAM DSQ CM [18-29] 0 01:40:43
DSQ 79 DI MAURO GIUSEPPE DSQ CM [30-39] 0 01:41:01
DSQ 46 VITRANO GIUSEPPE ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO DSQ CM [30-39] 0 01:41:03
DSQ 49 SOLE GIUSEPPE ASD COMBAT SYSTEM ACADEMY OCR PALERMO DSQ CM [30-39] 0 01:42:13
DSQ 82 CALDERONE ANDREA DSQ CM [40-44] 0 01:44:29
DSQ 61 MUDANO’ CORRADO DSQ CM [30-39] 0 01:49:04
DSQ 78 BONACCORSO ROSARIO OPEN RACING TEAM DSQ CM [45-49] 0 01:49:44
DSQ 52 PATANE’ GUGLIELMO ASD SIRACUSA SPARTAN CREW DSQ CM [45-49] 0 02:01:25
RIT 73 MAJOLINO MAURIZIO OPEN RACING TEAM RIT CM [50-54] RIT RIT