RISULTATI COMPETITIVA – TITAN XRACE ETNA – RIFUGIO MANFRE’ 2018
  • Main page
  • RISULTATI COMPETITIVA – TITAN XRACE ETNA – RIFUGIO MANFRE’ 2018

RISULTATI COMPETITIVA - TITAN XRACE ETNA - RIFUGIO MANFRE' 2018

COMUNICATO UFFICIALE!

A seguito del palesato ed inconfutabile Errore “Direzionale” Arbitrale prodottosi all’ostacolo 5 e conseguentemente agli ostacoli 12 e 13 manifestatosi esclusivamente per le batterie CM1-CM2-CM3 e relativamente e solamente agli atleti che hanno seguito la direzione indicata dall’arbitro (individuati dalle registrazioni dei giudici) viene redatta una duplice classifica che assegna ad ognuna di essa (gara completa / gara Ridotta) i relativi punteggi secondo il Regolamento Federale esclusivamente per le qualificazioni alla fase finale della Coppa Italia.

Donne

Pos BIB Cognome Nome Club Bracciali Tempo gara
1 91 MARLETTA VALERIA BARBARA M M AUGUSTA 3 01:29:29
2 88 GAROFALO CLAUDIA ASD CSF14 MODICA 3 01:47:21
3 87 GRAZIANO VALENTINA OFFITCINA 3 01:47:59
4 97 GAUDIOSO GIULIANA CROSSFIT ETNA 2 01:40:48
5 86 IACONO MARIANGELA ASD CSF14 MODICA 2 01:51:02
6 57 MAUGERI LAURA PALESTREMASSIMINO 2 02:05:21
7 92 SEGUENZIA ROSAMARIA   2 02:09:40
8 90 SCOTTINO SALVINA ASD CSF14 MODICA 2 02:13:16
9 89 CAMPO DALILA SIRACUSA SPARTAN CREW 2 02:39:28
10 98 SARACENO CLAUDIA M.M.AUGUSTA 1 02:06:23
11 93 GIUFFRIDA LETIZIA OFFTCINA 1 02:12:30
12 94 GRECO ARIANNA SIRACUSA SPARTAN CREW 1 02:23:57
DSQ 99 ARMENIA ROBERTA M.M.AUGUSTA 2 01:26:43
DSQ 96 BLUNDO SERENA CROSSFIT ETNA 2 01:30:15

Uomini

Pos BIB Cognome Nome Club Bracciali Tempo gara
1 67 REALE SERGIO TEAM FERRISI 3 01:08:39
2 72 ZITO ANGELO   3 01:09:10
3 29 BUSCEMA ENRICO A.S.D CSF14MODICA 3 01:14:04
4 51 GRAZIANO ALESSIO OFFITCINA 3 01:17:24
5 11 CAVALLO ROSSANO ASD CSF14 MODICA 3 01:20:41
6 20 CIANCIO ANDREA OFFITCINA 3 01:22:50
7 78 GAROZZO ALESSANDRO   3 01:24:03
8 68 RUSSO AGATINO TEAM FERRISI 3 01:25:16
9 6 TROVATO GIOVANNI ASD CSF14 MODICA 3 01:26:18
10 13 FEDE FRANCESCO ASD CSF14 MODICA 3 01:27:13
11 19 VINCI FRANCESCO   3 01:27:18
12 66 FERRISI EMANUELE TEAM FERRISI 3 01:27:45
13 46 PALERMO IDONE DANIELE M.M.AUGUSTA 3 01:27:46
14 17 SAMMITO SIMONE ASD CSF14 MODICA 3 01:27:49
15 82 GIUDICE DANILO KAJOKA 3 01:27:58
16 49 MUTMANN PHILIPP-MAXIM OCR PALERMO 3 01:27:59
17 31 CARRABINO ALESSANDRO M.M.AUGUSTA 3 01:28:08
18 74 SANTANGELO MARCO   3 01:28:14
19 48 MORANA GAETANO OCR PALERMO 3 01:28:49
20 5 PROFETTO NICOLO’ ASD CSF14 MODICA 3 01:28:58
21 1 GIUNTA VINCENZO ASD CSF14 MODICA 3 01:29:23
22 28 BONGIOVANNI ANGELO SIRACUSA SPARTAN CREW 3 01:29:35
23 37 SUSINO SALVATORE ASD CSF14 MODICA 3 01:29:50
24 42 DI MAURO GIUSEPPE BSAKI SPARTAN TEAM 3 01:30:10
25 18 STANCAMPIANO GIUSEPPE TEAM FERRISI 3 01:30:30
26 45 BIUNDO DAMIANO M.M.AUGUSTA 3 01:31:42
27 2 SCUDERI DAVIDE   3 01:31:59
28 8 PENNISI MARCO OFFTCINA TRAINING & FITNESS 3 01:32:24
29 33 BONOMO PATRIK ASD CSF14 MODICA 3 01:34:47
30 69 BIONDO DARIO TEAM FERRISI 3 01:35:59
31 56 NICOLOSI GIANFRANCO OFFTICINA TRAINING & FITNESS 3 01:36:30
32 21 CONTEDUCA GIUSEPPE ANTONIO   3 01:37:47
33 39 ABBATE CARMELO ASD CSF14 MODICA 3 01:37:47
34 47 MIRAGLIA FELICE M.M.AUGUSTA 3 01:39:33
35 7 MAGGIO MASSIMILIANO TOMMASO ITALIAN SPARTANS 3 01:42:16
36 62 PAPPALARDO GIOVANNI STUDIO E MOVIMENTO 3 01:43:14
37 60 PIZZO SEBASTIANO ANTONIO SIRACUSA SPARTAN CREW 3 01:43:30
38 73 DI MARCO LUCA   3 01:53:10
39 24 MANUNZA LIVIO ITALIAN SPARTANS 3 01:53:11
40 81 FIOCCO ALESSANDRO KAJOKA 3 01:54:02
41 40 LUCIFORA FRANCESCO ASD CSF14 MODICA 3 02:03:27
42 54 RUBBINO ALBERTO MARIA OFFITCINA 3 02:06:52
43 71 DI CARLO ALESSANDRO   3 02:09:39
44 12 BOSCARINO DAMIANO SIRACUSA SPARTAN CREW 3 02:09:52
45 70 BOTTA ETTORE   3 02:20:51
46 23 RISINA SANTI DANIELE ITALIAN SPARTANS 2 01:32:41
47 83 VENTURA ERMANNO KAJOKA 2 01:35:20
48 64 SINATRA ANTONINO STUDIO E MOVIMENTO 2 01:44:18
49 26 PATENA FABIO ITALIAN SPARTANS 2 01:44:47
50 36 RIZZELLO YVAN GIANLUCA ASD CSF14 MODICA 2 01:45:00
51 22 RIGINELLA TARCISIO M.M.AUGUSTA 2 01:46:23
52 27 GULIZIA GIAN MARCO ITALIAN SPARTANS 2 01:46:36
53 41 CANNIZZARO MICHELE ASD CSF14 MODICA 2 01:49:02
54 50 MASSARO FRANCESCO OCR PALERMO 2 01:51:20
55 52 MANICOTTO GIUSEPPE OFFITCINA 2 01:54:30
56 35 MUGNIECO GIOVANNI ASD CSF14 MODICA 2 02:02:16
57 63 CHIARENZA ALESSIO DAMIANO STUDIO E MOVIMENTO 2 02:03:02
58 32 ALECCI CARMELO ASD CSF14 MODICA 2 02:04:06
59 58 LA GIOIA DANIELE SIRACUSA SPARTAN CREW 2 02:07:32
60 55 RAIMONDO ROSARIO OFFITCINA TRAINING & FITNESS 2 02:20:12
61 179 VANGI LUCA   2 02:44:33
62 77 ROCCASALVO GUGLIELMO   1 01:58:58
63 76 SCANDURRA LORENZO   1 02:22:09
64 75 ARENA INNOCENZO   1 02:43:12

Uomini (Gara Ridotta)

In corso di redazione (si fornisco i rilevamenti cronometrici all’arrivo in ordine alfabetico)

BIB Cognome Nome Club Bracciali Tempo gara
10 ALECCI SEBASTIANO OFFITCINA 3 01:05:26
25 ANTIPATICO ALESSANDRO M.M.AUGUSTA 3 00:58:13
30 CANZONIERI SALVATORE BSAKI SPARTAN TEAM 3 00:58:33
9 D’AQUINO RICHARD OFFTCINA 3 01:03:48
14 FONTANOT MATTIA LEONARDO OFFITCINA 3 00:55:42
15 LOMBARDO ROBERTO M.M.AUGUSTA 3 00:55:58
3 MIGLIORE FRANCESCO ASD CSF14 MODICA 3 01:06:53
4 PALADINO PIETRO M.M. AUGUSTA 3 01:01:18