RISULTATI BATTERIE COMPETITIVE – TITAN XRACE NICOLOSI 2017
  • Main page
  • RISULTATI BATTERIE COMPETITIVE – TITAN XRACE NICOLOSI 2017

RISULTATI BATTERIE COMPETITIVE - TITAN XRACE NICOLOSI 2017

Lo staff della Titan XRace ed i direttori gara a seguito delle contingenze avvenute prima e durante la competizione ed alla mancanza delle condizioni di regolarità assoluta, a seguito delle quali molti atleti non hanno completato tutti gli ostacoli, decide di invalidare il punteggio di questa gara ai fini del Sicily Challenge OCR.

Il team organizzativo si scusa per i disagi e vi invita alla prossima tappa, con la consapevolezza che il movimento OCR Siciliano merita gare di livello assoluto!

A questa breve nota seguirà un comunicato ufficiale, del quale metteremo il link anche su questa pagina.

Donne

Pos Start number Name Gender Club Category Race Time Bracciali
1 79 MARLETTA VALERIA BARBARA F STRONGFIT COMPETITIVA – F – CF1 01:47:18 3
2 71 PETROLITO SARA F SIRACUSA SPARTAN CREW COMPETITIVA – F – CF1 02:10:42 3
3 73 CAVALLARO FEDERICA F A.S.D. SIRACUSA SPARTAN CREW COMPETITIVA – F – CF1 02:11:02 2
4 72 CAUDULLO AGATA F ASD ENERGYM COMPETITIVA – F – CF1 02:12:07 2
5 75 FRANZE’ GIUSEPPA F OFFITCINA COMPETITIVA – F – CF1 02:01:04 1
6 78 GRAZIANO VALENTINA F OFFITCINA COMPETITIVA – F – CF1 02:01:27 1
7 77 GIUFFRIDA LETIZIA F OFFITCINA COMPETITIVA – F – CF1 02:05:59 0
80 MIRTO GIOVANNELLA F  — COMPETITIVA – F – CF1 02:39:59 2
82 TUGUI ANDREEA ADELINA F  — COMPETITIVA – F – CF1 01:11:33 3
81 RAGUSA LUANA F ASD ENERGYM COMPETITIVA – F – CF1 02:01:07 2

Uomini

Pos Start number Name Gender Club Category Race Time Bracciali
1 1 PACE WALTER M COMPETITIVA – M – CM1 01:13:01 3
2 55 MANAZZA GIUSEPPE M COMPETITIVA – M – CM3 01:18:31 3
3 68 LIMOLI ANTONIO M COMPETITIVA – M – CM1 01:26:59 3
4 61 SCUDERI DAVIDE M STRONGFIT COMPETITIVA – M – CM3 01:27:08 3
4 57 PAPARO FRANCESCO M ASD ENERGYM COMPETITIVA – M – CM1 01:27:08 3
6 44 CORSARO ALESSANDRO M COMPETITIVA – M – CM3 01:28:20 3
7 46 DI MARE FRANCO M COMPETITIVA – M – CM3 01:28:55 3
8 47 DI SALVO ALFIO M COMPETITIVA – M – CM3 01:29:19 3
9 7 ANTIPATICO ALESSANDRO M SIRACUSA SPARTAN CREW COMPETITIVA – M – CM1 01:29:56 3
10 54 LOMEO GIUSEPPE M COMPETITIVA – M – CM3 01:29:57 3
11 24 CAVALLO ROSSANO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:30:26 3
12 29 GIUNTA VINCENZO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:30:26 3
13 37 RAHIM VALERIO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:30:26 3
14 38 RIZZELLO YVAN M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:30:45 3
15 14 GRAZIANO ALESSIO M OFFITCINA COMPETITIVA – M – CM1 01:31:04 3
16 10 FONTANOT MATTIA LEONARDO M OFFITCINA COMPETITIVA – M – CM1 01:31:06 3
17 16 LINGUANTI GIULIO M LAMPI E TONY COMPETITIVA – M – CM1 01:32:40 3
18 21 ABATE LORENZO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:33:36 3
19 36 PROFETTO NICOLò M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:34:58 3
20 28 FEDE FRANCESCO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:34:59 3
21 51 IMPELLIZZERI VALERIO M COMPETITIVA – M – CM3 01:37:52 3
22 42 CANTONE CARMELO M ASD ENERGYM COMPETITIVA – M – CM1 01:39:11 3
23 5 ALECCI SEBASTIANO M OFFITCINA COMPETITIVA – M – CM1 01:39:47 3
24 56 NOTO SEBASTIANO M COMPETITIVA – M – CM3 01:41:42 3
25 48 EMANUELE FABIO M COMPETITIVA – M – CM3 01:41:59 3
26 58 PATERNICO LUCA M TEAM ENERGIKA COMPETITIVA – M – CM3 01:42:42 3
27 207 CINQUEGRANA NORBERTO M CROSSFIT SIRACUSA COMPETITIVA – M – CM2 01:49:06 3
28 20 TROVATO GIOVANNI M SIRACUSA SPARTAN CREW COMPETITIVA – M – CM1 01:49:57 3
29 69 CANTARO GIUSEPPE M CROSSFIT SIRACUSA COMPETITIVA – M – CM2 01:51:02 3
30 32 MARINO IGOR M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:52:01 3
31 59 PISANI MANUEL M COMPETITIVA – M – CM3 01:52:27 3
32 26 DI LORENZO GIOVANNI M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:54:17 3
33 64 GIUDICE DANILO M   COMPETITIVA – M – CM2 01:56:16 3
34 53 LICATA MATTEO M TEAM ENERGIKA COMPETITIVA – M – CM3 01:59:20 3
35 60 SALINARO LUIGI M COMPETITIVA – M – CM3 02:01:29 3
36 49 GIULIANO DARIO M COMPETITIVA – M – CM3 02:01:52 3
37 52 LI VECCHI LUIGI M COMPETITIVA – M – CM3 02:19:31 3
38 15 LA GIOIA DANIELE M SIRACUSA SPARTAN CREW COMPETITIVA – M – CM1 02:29:42 3
39 3 BOSCARINO DAMIANO M SIRACUSA SPARTAN CREW COMPETITIVA – M – CM1 02:29:47 3
40 30 GIURDANELLA STEFANO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:15:24 2
41 40 TROVATO GIOVANNI M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:18:12 2
42 35 PELUSO FRANCESCO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:18:45 2
43 9 D’ACQUINO RICHARD M OFFITCINA COMPETITIVA – M – CM1 01:32:01 2
44 41 ANTONA GIUSEPPE M COMPETITIVA – M – CM3 01:32:55 2
45 18 PETRALIA ALFIO M ASD ENERGYM COMPETITIVA – M – CM1 01:43:12 2
46 63 SABATINO DAVIDE M COMPETITIVA – M – CM3 01:43:41 2
47 22 ABBATE CLAUDIO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 02:20:13 2
48 34 MUGNIECO GIOVANNI M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 02:21:03 2
49 50 GUERRIERI CORRADO M COMPETITIVA – M – CM3 02:14:47 1
50 67 AGOSTINO PAOLO M CROSSFIT SIRACUSA COMPETITIVA – M – CM2 01:53:04 0
  39 SUSINO SALVATORE M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 00:46:19 3
  4 AIELLO GIUSEPPE M BEERUNNER/FINESTRELLE BIKER COMPETITIVA – M – CM1 00:52:10 3
  66 MIGLIORISI ANDREA M   COMPETITIVA – M – CM1 00:58:18 3
  6 ANFUSO ANDREA M OFFITCINA COMPETITIVA – M – CM1 01:03:57 3
  25 CERRUTO IGNAZIO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:10:20 3
  31 LUCIFORA FRANCESCO M CSF#14 COMPETITIVA – M – CM2 01:13:30 3
  17 NOTO MARCO M LAMPI E TONY COMPETITIVA – M – CM1 00:58:05 2
  65 MORANDO SALVATORE M   COMPETITIVA – M – CM1 00:59:09 2
  13 GIANNINO TINO M ASD FINESTRELLE COMPETITIVA – M – CM1 01:02:50 2
  45 DI MAIO FEDERICO M COMPETITIVA – M – CM3 02:48:09 3